江苏师范大学2017年综合评价录取学科特长拟加分考生信息公示

时间:2017-06-08浏览:868设置

根据《江苏师范大学2017年综合评价录取招生简章》学科特长加分办法,现将拟加分的考生信息公示如下:

序号

考生号

姓名

科类

学科竞赛获奖名称

学科特长拟加分分值

1

17320105680246

王怡君

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

2

17320104680474

宋若容

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

3

17320701680186

卜令抒

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛一等奖

20

4

17321101670450

郭奕璇

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

5

17321101670184

费书琪

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

6

17320112680066

王培昕

文科类

十八届语文报杯全国中学生作文大赛国家级三等奖

5

7

17320301680946

王润晴

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

8

17320104680224

谈家桢

文科类

11届全国中小学生创新作文大赛全国总决赛三等奖

12

9

17320282670123

周怡

文科类

全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

10

17320701680030

李凌慧

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

13

十九届语文报杯全国中学生作文大赛国家三等奖

11

17321101680476

陆一鸣

文科类

2014年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

12

17320501680098

罗佳妮

文科类

十三届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

13

17321101680269

濮晗

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

14

17320281670077

夏凡

文科类

2016年奥林匹克生物学科省级赛区三等奖

12

15

17321183670034

刘益

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

16

17320106680625

赵清荣

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

17

17321001680376

李旸

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

18

17321202680385

朱钰成

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

20

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

19

17320902680885

成晓影

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

20

17320501680312

张明

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

21

17321181680137

钱亦凡

文科类

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛省二等奖

15

22

17321183680086

张思雨

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

23

17320382680024

林雅莉

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

24

17320583680509

陈楠楠

文科类

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛省二等奖

15

25

17320382680210

宋雨

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

26

17320382680217

李玥

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

27

17320382680233

时妍

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

28

17320205680134

鱼衡波

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

29

17320701680006

吴淑瑜

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

30

17320106680641

侯禹萱

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

31

17321101670409

张文心

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛省级三等奖

5

32

17321301680517

李冉

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

33

17320904680029

陈天韵

文科类

2016年全国奥林匹克竞赛信息学科学科赛区三等奖

12

34

17320301680724

王丹

文科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

35

17320382680249

郭子瑞

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

36

17320601670232

杨斯涵

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

37

17320829680027

季小楠

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

38

17320301680045

张典

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛二等奖

15

39

17320382680240

索凌志

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛一等奖

20

40

17321183680104

盛丹丹

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

41

17320382680253

娄玉

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

42

17321101670149

朱嫣然

文科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

34

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

十九届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级三等奖

43

17320382681212

包容

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

44

17320211680256

朱淯麟

文科类

全国中小学信息技术创新与实践活动决赛三等奖

12

45

17320382680281

李雨涵

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

46

17320382680250

黄新雅

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛二等奖

15

47

17320205670001

张宇嘉

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

48

17320501680331

沈丽青

文科类

2016年全国奥林匹克竞赛生物学科赛区三等奖

12

49

17321001680135

段霁恒

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

50

17320382681175

李畅

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

51

17320201681310

孙颖

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

52

17321101670205

黄昳颖

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

53

17320381680252

戚钟予

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

54

17320701680300

袁皙然

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

20

十九届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级三等奖

55

17321183680383

蒋玉娇

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

56

17320201681297

吴玲西

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

57

17320401680906

张杨峥

文科类

11届全国中小学生创新作文大赛赛区三等奖

5

58

17320382681171

宋佳铭

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛二等奖

15

59

17320904670093

校榕

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

60

17320922680201

罗悦文

文科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛三等奖

12

61

17320105680282

田嘉星

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

62

17321183670025

王宇璇

文科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

63

17320381680258

王雅慧

文科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

64

17320501680320

洪婉辰

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

65

17320501680562

冯语迪

文科类

十九届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级一等奖

10

66

17320922680145

梅铃悦

文科类

十九届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级一等奖

18

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

67

17321322680762

朱静玉

文科类

十三届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

68

17320501680330

王怡蕾

文科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

69

17320701490752

吴昊

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

70

17320701450444

李成蹊

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

71

17320381470246

于佳琪

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

72

17320612470025

欧阳镇仪

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区二等奖

15

73

17320381450357

王佳乐

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

27

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

74

17320401450604

王烨欣

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

75

17320305470003

王康

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

76

17320382450551

周泉州

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

77

17320115490831

朱文青

理科类

第十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛二等奖

15

78

17320282450408

戴艾娜

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

79

17320301450269

刘嘉伟

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

80

17321101450020

张浩哲

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区一等奖

25

第15届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

81

17320301450279

张一格

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

82

17320301490173

李文悦

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

23

第15届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

83

17320601490526

周静

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

84

17320205490027

翁媛媛

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

85

17321183490276

邹千帆

理科类

2015年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省三等奖

12

86

17321301490135

黄柳

理科类

第14届全国创新英语大赛赛区三等奖

17

2014年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛省三等奖

87

17321183470067

韩旭

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

24

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

88

17320106490299

潘晓雪

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区一等奖

20

89

17320321490247

马文韬

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

42

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛省二等奖

2015年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛省三等奖

90

17320116450167

厉轩

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

91

17320581490042

王梓琪

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

92

17320582490052

秦啸宇

理科类

十九届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级一等奖

10

93

17320382491096

张楚若

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

36

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

94

17320201450467

陈哲昊

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

17

第11届全国创新作文大赛赛区三等奖

95

17320701490118

孙志昕

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区二等奖

15

96

17321084450019

王怡

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

27

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛省二等奖

97

17320301490576

蔡琬琪

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

98

17320981450782

刘澍

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

99

17320301490736

窦心呈

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

100

17320102490318

祖嘉懿

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

101

17320501490970

胡佳妮

理科类

十九届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级二等奖

8

102

17320301450463

马天成

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

103

17320201450625

吴威臻

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

104

17320382491091

赵壮

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

105

17320922490233

张宁心

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区二等奖

48

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

全国中小学信息技术创新与实践活动国家三等奖(团队)

106

17320707450054

张文晓

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

107

17320301492096

李晓晗

理科类

第15届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

108

17320201450479

颜申之

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

109

17320321450184

齐浩南

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

27

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

110

17320922450299

陶旱雨

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

111

17320924450560

周飞宇

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

112

17320382452073

龚甲艺

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

20

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

113

17320312450280

王乾

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

114

17320902450239

成诚

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

115

17320581450096

李怡然

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

116

17321101490153

王金磊

理科类

第33届全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

20

2015年全国中学生英语能力竞赛省级三等奖

117

17320106490434

朱方祺

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

30

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

118

17320321490621

邹万鹏

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

119

17320904490156

范志伟

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

120

17320201490645

秦真渝

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家一等奖

20

121

17320381490259

孙硕

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

20

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

122

17320382490575

郭凯文

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

41

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

123

17321202490192

陈友康

理科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

124

17320981450617

许和森

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

125

17320106470144

吴清阳

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

126

17320413450196

陈昂

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

127

17320201450606

谢弘俊

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

128

17320382490592

杨光

理科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

129

17320381470568

彭浩轩

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

130

17320922450075

吴莹莹

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

131

17320301490739

高志扬

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

132

17320581450168

马宇航

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

133

17321101490311

周洁瑶

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛省级二等奖

8

134

17320903490565

张洁

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

135

17320301450026

庞郑悦

理科类

2015年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛省三等奖

12

136

17321281450605

张韫哲

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

137

17320925490438

谷轶铭

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

138

17321301490957

王茹

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

139

17320301490226

刘一诺

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

140

17320301490766

李雨涵

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

141

17320583450351

胡卓萌

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

27

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

142

17320105490484

刘畅

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

20

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

143

17320305450117

褚朝晖

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

27

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

144

17320201450459

张翼飞

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

145

17320724450230

宋子玉

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

146

17320112450117

陆欣宇

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

147

17320104490225

张凯悦

理科类

2015年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛省三等奖

12

148

17320382493312

吴玥

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

149

17320301490325

王富民

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

150

17320382490545

刘泳志

理科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

151

17320201491320

沈琪

理科类

11届全国中小学创新作文大赛赛区三等奖

5

152

17320612450808

汤悦

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

153

17320201490287

刘亚宁

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

24

2015年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

154

17321183490271

张钰茗

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

155

17321301451625

张晨曦

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

156

17320682450707

刘思恒

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

27

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

157

17321183490147

章敬

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛省级三等奖

5

158

17320201450445

袁懿铭

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

159

17320382490673

龚奕元

理科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

8

160

17320312451064

王腾

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

161

17320312451065

徐慰

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

162

17320922470044

赵迎龙

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

163

17320312451056

王纯志

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

164

17320312451060

柳琦威

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

165

17320312451061

白佳鑫

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

166

17320322491489

尚姝含

理科类

2016年全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

24

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

167

17320382450558

杨金道

理科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

168

17320312451052

黄思源

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

169

17320382491104

侯奉昊

理科类

2016年全国中学生英语能力竞赛国家三等奖

12

170

17320382490568

刘小萌

理科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛三等奖

5

171

17320509450032

曹品轩

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

172

17320601490733

朱越鹏

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

27

2016全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

173

17320282491165

殷颖

理科类

2015年全国中学生英语能力竞赛国家二等奖

15

174

17320312451228

金鑫

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

175

17320381450222

张恒畅

理科类

2016全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

27

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

176

17320382450456

卞旭旭

理科类

2016全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

35

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖

177

17320501490398

顾慧悦

理科类

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛省三等奖

12

178

17320922450315

庄景涵

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

179

17320321450249

邓梦媛

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区三等奖

12

180

17320305470014

孙星宇

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

181

17320902451079

张国昊

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

182

17320117450224

张书晶

理科类

第30届全国奥林匹克物理学科赛区二等奖

15

183

17320206490688

陶崟杰

理科类

全国中小学生信息技术创新与实践活动大赛国家二等奖

15

184

17320381490431

姚萌

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

185

17320322490982

赵子昂

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

186

17320301490034

苏浩天

理科类

十八届语文报杯全国中学生作文大赛非决赛国家级三等奖

5

187

17320804490452

隽雅梦

理科类

2016全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

15

188

17320382450398

衡力

理科类

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

189

17320382493098

史子慕

理科类

2016全国奥林匹克信息学学科赛区三等奖

24

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛三等奖

190

17320382450643

吕冰

理科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛一等奖

20

191

17320205490444

张宇锋

理科类

2016全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

192

17320321450048

肖雅文

理科类

第29届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

15

193

17320804491205

张天翼

理科类

2016全国奥林匹克生物学科赛区三等奖

12

194

17321101450260

李佳羽

理科类

2016全国奥林匹克生物学科赛区二等奖

30

第30届全国奥林匹克化学学科赛区二等奖

195

17320381490418

孙亚萍

理科类

第33届全国奥林匹克物理学科赛区三等奖

12

196

17320382493633

陈俊羽

理科类

十五届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛三等奖

12

197

17320501490486

黄轶凡

理科类

2015年江苏省中学生生物奥林匹克竞赛省三等奖

12

198

17321322490821

林小昕

理科类

十四届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛非决赛二等奖
2015年度江苏省中学生数学学科奥林匹克竞赛省三等奖

20

说明:

    1.上述考生参加面试时须携带获奖证书原件进行现场核验,通过核验的考生方可获得学科特长加分。

    2.考生如存在虚报或伪造证书者,一经查实,将依据《国家教育考试违规处理办法》(教育部33号令)予以严肃处理。

    3.公示时间:2017年6月8日至6月14日,如有异议,请拨打电话0516-83403064。


江苏师范大学招生办公室

2017年6月8日


返回原图
/